6 школ искусств Саратовской области получили наборы медных и деревянных духовых музыкальных инструментов

12 наборов медных и деревянных духовых инструментов получили 6 детских школ искусств Саратовской области. Средства были выделены по Государственному контракту между Минпромторгом России и ООО «АТЕЛЬЕ ГОНЧАРОВА». Стоимость каждого набора около 1,5 млн. руб.  На новых трубах, кларнетах, флейтах, саксофонах, гобоях, фаготах, валторнах, тромбонах уже занимаются обучающиеся школ искусств р.п.Екатериновки, №1 г.Маркса, №1 Вольска, №1 им.П.А.Фролова и №3 Энгельсского муниципального района.

Напомним, что в мае 2021г. Президентом РФ по итогам совещания с членами Правительства было дано поручение по разработке предложений о мерах поддержки производства музыкальных инструментов в целях оснащения ими организаций дополнительного образования. Во исполнение данной задачи Минпромторгом России и Министерством Культуры РФ разработана и реализуется программа создания и развития производства музыкальных инструментов путем размещения на отечественных производствах гарантированного государственного заказа для оснащения детских школ искусств.