30 марта в дар Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области были переданы книги из обменно-резервного фонда Областной универсальной научной библиотеки.

Директор ОУНБ Л. А. Канушина подчеркнула, что «современная библиотека – не просто место хранения книжных фондов. Главная задача библиотеки заключается в том, чтобы книги нашли своего читателя».

На выставке можно было увидеть 584 книги, подготовленные для передачи. Среди них новые издания, приобретенные в рамках проекта «Большое чтение в Саратовской области», книги, наиболее востребованные читателями в разные годы, собрания сочинений классиков мировой литературы (А. Пушкина, А. Чехова, Л. Толстого, И. Гете, Дж. Голсуорси и др.), издания о Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.), по искусству и многие другие.

С ответным словом выступил инспектор отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН по Саратовской области С. С. Бубенев. Он поблагодарил Областную библиотеку за большой вклад в воспитательную работу с осужденными и выступил за продолжение сотрудничества между нашими организациями.

Из фондов Областной универсальной научной библиотеки будет передано еще 300-400 книг.