В п. Михайловский прошел III Областной Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

30 марта в п. Михайловский Саратовской области прошел отборочный этап III Областного Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…», проводимого в целях развития жанров народного творчества, сохранения нематериального культурного населения, национальных традиций и популяризации народного творчества.

Конкурсную программу назвали «Есть таланты на Руси!», потому что Михайловская земля богата самодеятельными любителями вокального, инструментального и танцевального искусства.

В отборочном этапе приняли участие конкурсанты в возрастной категории от 11 до 55 лет. Изюминкой программы стало выступление ВИА «Заряд»  (руководитель – Евгения Сергеевна Самарина). Вокально-инструментальный ансамбль «Заряд» создан совсем недавно – в октябре 2021 года, но за такой короткий срок группа завоевала популярность среди жителей поселка.  Творчество молодых участников коллектива вдохновляет, чарует и создает хорошее настроение.

Все конкурсанты с огромным удовольствием приняли участие в отборочном этапе Парада. Несмотря на волнение и уровень проводимого мероприятия, каждый участник старался выступить достойно, а благодарные зрители не скупились на бурные аплодисменты. 1час 20 минут конкурсной программы пролетели на одном дыхании. Праздник творчества, музыки и таланта удался на славу.