26 октября в 18:00 в Государственном музее К.А.Федина состоится литературно-краеведческий вечер «Улица Сакко и Ванцетти»

Улица Сакко и Ванцетти – одна из достопримечательностей Саратова, связанных с литературой. Единственная улица города, которой посвящено стихотворение крупного поэта.

Стихотворение   Константина Симонова  «Улица Сакко и Ванцетти»  впервые было опубликовано 75 лет назад в ноябрьском номере журнала  «Новый мир» в 1948 году. К этой дате приурочен литературно-краеведческий вечер, на котором можно будет узнать о том, что связывало Константина Симонова с Саратовом, кто такие Сакко и Ванцетти и почему их именами названы улицы во многих городах, как  появилась в Саратове улица Сакко и Ванцетти, почему в стихотворении идёт речь именно о саратовской улице.

Ведущие – Мария Салий и Павел Баркетов. В обсуждении данной темы также примет участие начальник отдела архива новейшей истории Сергеев Михаил Викторович.

Адрес: ул. Чернышевского, 154

Тел. 23-06-05