25 мая состоится торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2022 года» и общероссийскому Дню библиотек

25 мая в 11.00 в ГАУК «Саратовский областной Дом работников искусств» (ул. Соборная, 18) состоится торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2022 года» и общероссийскому Дню библиотек.
В мероприятии примет участие министр культуры Саратовской области Наталия Юрьевна Щелканова.
Библиотечным работникам области будут вручены Почётные грамоты министерства культуры и Благодарности министра культуры Саратовской области, а также Дипломы победителей и Сертификаты участников конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2022 года».
В 2023 году областной конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года» проходил уже в 26-й раз. В нем приняли участие 46 библиотечных работников из 36 Централизованных библиотечных систем Саратовской области и библиотеки г. Шиханы. Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучший библиотекарь по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи» и «Лучший библиотекарь по продвижению детского чтения».
Награждение участников будет сопровождаться концертной программой.