23 ноября в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой состоялся благотворительный патриотический концерт «Zа Мир, Zа Россию!»

Свыше трёхсот человек пришли на концерт, чтобы поддержать боевой дух всех участников СВО. Это учащиеся, педагоги  учебных заведений Ленинского района города Саратова:  МОУ «Гимназия № 75 им. Д.М. Карбышева», МАОУ «Гимназия № 87», МОУ «Гимназия № 89», МОУ «Лицей № 47», МОУ «Лицей № 50», МОУ «Лицей № 56», МОУ «СОШ № 46», МОУ «СОШ № 57», МОУ «СОШ № 101», МОУ «СОШ» № 103», кадеты «Саратовская кадетская школа-интернат №2 имени В.В. Талалихина».

В концертной программе выступил «Народный коллектив» ВИА «Виват», исполнив более десятка произведений о любви к Родине, о великой России, о патриотизме. Песни коллектива и поэтические строки ведущей программы Аллы Воропаевой объединили зал. Зрители направляли частичку тепла своей души и сердца всем участникам СВО. На особом эмоциональном подъёме зал принял композиции: «Родина — Мать зовёт!», «Я – русский», «Вперёд, Россия!».

Завершилось  мероприятие ярким финалом. После заключительных слов ведущей: «Дух нашего народа во все времена был непобедим, когда мы вместе – мы непобедимы! И в этот раз все вместе мы выстоим, и Победа будет за нами!» и песни «Служить России!» зал встал и горячо аплодировал.

Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой выражает огромную благодарность всем участникам и зрителям мероприятия, а также «Народному коллективу» ВИА «Виват» и организаторам концерта — за безвозмездное проведение мероприятия.

Все вырученные средства от продажи билетов будут переданы в Фонд поддержки мобилизованных граждан от Саратовской области участникам СВО.