В России стартовала патриотическая акция «Единство духа», посвященная памяти заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Пускепалиса

В рамках межведомственного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников», федеральным наставником которого был Сергей Пускепалис, с 14 по 27 ноября 2022 г. проводится Всероссийская акция «Единство духа», посвященная памяти артиста.

Сергей Пускепалис посвятил много трудов для развития творческого потенциала у школьников, приобщения их к историческим, культурным и нравственным ценностям, традициям своего народа, воспитания чувства национального достоинства и гордости. Акция «Единство духа» как и творчество Сергея, продвигает идею уважительного отношения к Родине, её культуре и истории.

Для участия в акции необходимо опубликовать запись на своей открытой личной странице «ВКонтакте» с хештегом #единстводуха с видеозаписью/изображением работы на патриотическую тему до 27 ноября 2022 г., указав название региона, фамилию и имя, возрастную категорию (7 – 10 лет, 11 – 14 лет, 15 – 17 лет) и одно из указанных направлений:

художественное творчество (рисунок, фотография, видеоролик);

вокал (соло, дуэт, ансамбль);

танец/хореография (соло, дуэт, ансамбль);

инструментальное творчество (соло, дуэт, ансамбль);

художественное чтение.

По итогам акции лидеры получат сертификат участника и памятные подарки от проекта «Культура для школьников», а учителя, подготовившие ребят, — благодарственные письма от Организаторов. Лучшие работы будут размещены на портале культурадляшкольников.рф.

Дополнительную информацию можно получить:

на официальной страницы акции в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/edinstvoduha;

на сайте проекта «Культура для школьников»: https://культурадляшкольников.рф.