22 февраля  в Саратовском театре кукол «Теремок» состоится премьера спектакля, поставленного в рамках проекта «Культура малой Родины» (направление «Театры – детям»).

            Каждый год театр кукол ТЕРЕМОК  радует нас своими новыми проектными спектаклями, которые адресованы разновозрастной детской аудитории.

            Начиная с 2017 года, по проекту «Театры – детям» было успешно осуществлено
16 постановок. В этом году спектакль «Просто космос» адресован детям с возрастной категорией 12+. Он поставлен по книге Фрэнка  Коттрелла Бойса, перевод Натальи Калошиной.

        Режиссер – лауреат Национальной театральной премии  «Золотая маска» Наталья Пахомова. Она уже ставила в «Теремке» спектакль в бэби – формате «Лисичка со скалочкой». По ее инициативе театр обратился к книге Бойса.
            Это спектакль о взаимоотношениях между подростками в коллективе и их родителями. Актеры в живом плане, в масках, с планшетными куклами работают  в спектакле. В финале из космоса приходит неожиданное послание, все информационные каналы передают обнаруженную на Луне надпись: «Привет, пап!». Это жест благодарности и уважения к своим родителям.

            В спектакле работает почти вся труппа. В главных ролях ведущие артисты театра: Артем Картавцев, Анастасия Кайро, Дмитрий Ковдя, Антон Козлов, Антон и Оксана Черепанова, Алексей Усов и др.

                                              Наталья Пахомова

режиссер Московского театра кукол , лауреат Российской Национальной театральной премии «Золотая маска». В 2005 году окончила Санкт – Петербургскую академию театрального искусства по специальности «Актер театра кукол»  и в 2008 году – по чспециальности «Режиссер театра кукол». Ставила спектакли в Московском театре кукол «Шутик», в Санкт – Петербургском театре кукол «Бродячая собака», Кировском, Пермском, Вологодском, Хабаровском, Иркутском театрах кукол и др. В 2009 – 2014 гг. главный режиссер театра кукол Республики Карелия, с 2014 года – режиссер Московского театра кукол, куратор театральной лаборатории МТК.NEXT.