Исторический парк «Моя история» приглашает представителей СМИ на презентацию федерального выставочного проекта «Украина. На переломах эпох».

Открытие выставки в Саратове состоится 22 февраля 2023г., по адресу: ул. Шелковичная, 19 (район Ильинской площади). Начало в 16.30.

В основу уникального проекта легли обширные архивные исторические и современные репортажные фотоматериалы. Мультимедийный формат позволяет охватить большой исторический период от основания Древнерусского государства до событий, свидетелями которых мы являемся сейчас. Пространство выставки дополнено тематическими инсталляциями.

Экспозиция подготовлена Патриаршим советом по культуре и Фондом Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Презентация уникального выставочного проекта прошла в День народного единства в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве с участием Президента России В.В. Путина. С ноября 2022г. выставка открывается в Исторических парках по всей стране.

В Саратове новый мультимедийный проект будет представлен в канун годовщины начала специальной военной операции. Федеральный контент дополнен региональными материалами — посетители выставки смогут увидеть личные вещи, фотографии и документы земляков — участников СВО; детали вооружения и элементы обмундирования ВСУ; другие предметы из зоны проведения специальной военной операции.

Аккредитация на мероприятие в Саратове по телефону: +7 917 205 21 27 (Савина Анна Сергеевна, заведующая отделом по взаимодействию со СМИ и общественным связям ГАУК СО «Исторический парк «Моя история»).