22 июня на площади Ленина состоялась концертная программа, посвящённая Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – одна из самых страшных войн в мировой истории. Эта дата, как и прежде, отзывается болью и незаживающей раной в наших сердцах. Нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнем. Тысячи наших земляков отдавали силы и здоровье в тылу, чтобы подарить нам, своим потомкам, радость жизни на свободной земле.

На фронтах Великой Отечественной войны тысячи саратовцев проявили высокую боевую доблесть. За мужество и героизм, проявленные в боях, 47 тысяч солдат, сержантов и офицеров-саратовцев были награждены орденами и медалями. 297 саратовцев за героизм и мужество, проявленные в годы войны, удостоены высокого звания Героя Советского Союза, 32 саратовца стали полными кавалерами ордена Славы. Низкий поклон вам, мужественные солдаты Великой Отечественной и труженики тыла. Спасибо вам за мужество и терпение, отвагу и доблесть, самоотверженность и преданность Родине.

В концертной программе принимали участие: легендарный коллектив, в котором в разное время пели солдаты, прошедшие Сталинградскую, Московскую, Курскую битвы, участники взятия Берлина — неоднократный Лауреат областного фестивалей и конкурсов «Народный коллектив» хор «Душа ветерана имени Серафимы Баклушиной»; «Народные коллективы» ГАУК СО ДК «Россия»: группа «Офицеры запаса» и вокальный ансамбль «Ретро», а также лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов — Вероника Блинова, Елена Алешкина и Павел Иванов.