22 июня в 16.00 в Государственном музее К.А. Федина состоится презентация книги детского писателя, журналиста Александра Червякова «Привет, мы инопланетяне!»

Это уже четвертая книга, написанная для детей в жанре фантастики. Предыдущие – «Метеорит на выходные», «А у нас на Венере», «Мы купили планету».

Далекое будущее. Рома и Сенька – неразлучные друзья; вместе они прошли через множество трудностей и опасностей на Венере. Однако теперь им предстоят новые испытания – сперва долгий космический перелет, а затем – долгожданная встреча с планетой Земля, новые знакомства и, конечно же, новые приключения… Сможет ли Земля удивить друзей, привыкших к раскаленной поверхности и смертельно ядовитой атмосфере Венеры?

Новая книга Александра Червякова не только увлекательна и познавательна, она написана в лучших традициях детской классической литературы с ее нравственными установками и общечеловеческими ценностями. Юные герои учатся отвечать за свои поступки, жить и работать в коллективе, отличать добро от зла.

Автор расскажет о своей творческой деятельности, ответит на вопросы присутствующих.

Вход свободный.

Справка

Александр Червяков – писатель, журналист. По образованию – математик, переводчик. Регулярно публикуется в журнале «Лучик 6+». Увлекается астрономией и музыкой.