В городском парке города Балаково в восьмой раз прошел ежегодный Фестиваль клубники 

С самого утра на территории главного парка города работали развлекательные площадки, на фуд-корте гостям предлагали угощения, желающие приобретали клубнику. 

На площади состоялся концерт «Клубничное фреш-утро», подготовленный Центром Дополнительного образования. Для малышей был подготовлен мастер-класс поделок из бумаги. Кроме того, на фестивале проводился увлекательный клубничный квест, открытая тренировка по йоге, мастер-класс по лепке из глины и аквагрим. Представил свою информационную площадку и саратовский Туристский информационный центр.  

На открытии фестиваля гостей приветствовала заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова. «Фестиваль клубники в Балаково стал традиционным: мы проводим его с 2014 года. И вот, после двухлетнего затишья, сегодня мы вновь можем встретиться все вместе», – отметила Екатерина Солдатова. Поздравили балаковцев с праздником заместитель председателя правительства Саратовской области Анатолий Строков и депутат города Балакова Кирилл Лаврентьев. 

Программа была очень насыщенной: розыгрыш призов, награждение победителей конкурсов, бесплатное угощение мороженым. 

Кульминацией стало костюмированное шествие, которое под марш барабанщиков возглавила победительница конкурса «Принцесса клубники Виктория». В этом году победу одержала 16-летняя жительница города Балаково Мария Гриценко. 

Новшевством фестиваля в 2022 году стала «Национальная деревня», где участники смогли познакомиться с историей разных национальностей, проживающих на территории Саратовской области — узнать особенности их быта, попробовать блюда национальной кухни. 

Фестиваль продолжился до позднего вечера. В заключении мероприятия состоялась яркая концертная программа. Праздник удался! Гости получили необходимый для лета положительный заряд эмоций и отличного настроения.