22 апреля в театре кукол «Теремок» состоится премьерный спектакль для взрослых «Чёрный снег»

Саратовский театр кукол «Теремок» готовит  премьерный спектакль для взрослых «Чёрный снег». Эта постановка по пьесе главного режиссёра театра Геннадия Игоревича Шугурова.

 «Чёрный снег» — это спектакль-воспоминание бывших узников концлагерей «о действительных, непридуманных событиях той страшной войны». До сих пор цивилизованный мир содрогается, вспоминая ужасы, выпавшие на долю взрослых и, особенно, детей, прошедших застенки концлагерей. Большинство из них погибло в газовых камерах. День и ночь дымили крематории бесчисленных лагерей смерти на территории Германии и оккупированных государств. Время неумолимо, и на сегодняшний день остаётся всё меньше очевидцев этих событий. 

История трогает не только игрой актёров, уникальностью кукол, но и документальностью событий, которые  рассказываются со сцены. Среди них есть и история  Януша Корчака, который, отказавшись от предложенной ему в последнюю минуту свободы, шагнул в газовую камеру вместе с маленькими воспитанниками депортированного фашистами Дома сирот.

Спектакль пытается решить одну из важнейших проблем нашего времени — проблему памяти для всех, кто живёт сейчас и придёт после нас, смело касаясь самых страшных или больных тем, внимательно следя за тем, какие травмы оказались погребены под звуками парадных маршей.
Показ состоится 22 апреля в 18.00. 
В спектакле использованы планшетные куклы.
Рекомендуемый возраст с 16 лет и старше.
Продолжительность спектакля 1.30

Чтобы получить аккредитацию свяжитесь с пресс-секретарём театра – 8-902-043-52-82 (Малика)