21 декабря в ДК «Россия» состоялась концертная программа «Моя семья – моя судьба», посвященная Дню многодетных семей Саратовской области. В этот день во Дворце собрались многодетные семьи. И это не случайно. Ведь в нашем регионе в 2021 году учрежден новый семейный праздник – День многодетных семей Саратовской области. Этот праздник быть установлен для повышения престижа семейного образа жизни, укрепления статуса и реализации творческого потенциала многодетных семей.

В нашем регионе многодетной считается семья, которая имеет трех и более несовершеннолетних детей (в том числе приемных), а также совершеннолетних детей до 23 лет, проходящих учебу в очной форме. Всего в области насчитывается 24 тысячи многодетных семей, в которых воспитывают 79 тысяч детей. Такой праздник ранее существовал еще в двух субъектах – Калининградской и Белгородской областях.

С приветственными словами выступили: директор Дворца культуры «Россия», заслуженный работник культуры Российской Федерации, Ольга Петровна Сынкина и директор Саратовской региональной общественной организации «Комитет многодетных семей» Ирина Павловна Алёшина.

«Семья остается главной хранительницей человеческих ценностей и культуры. Родители, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры окружают малыша заботой и любовью, приучают к семейным традициям, которые передаются из поколения в поколение, воспитывают уважение к старшим. У каждой семьи свои радости и заботы, свои привычки и традиции. Все они разные, но их объединяет одно – любовь к своей семье и краю, где они родились и выросли» — произнесла Ольга Петровна Сынкина.

В концертной программе принимали участие «Народные коллективы» ГАУК СО ДК «Россия»: ансамбль современного эстрадного танца «Серпантин», «Народный коллектив» театр танца «Арабеск», ансамбль эстрадного танца «Непоседы», группа «Офицеры запаса», модельно-танцевальная «Школа движения»; театр эстрадной песни «Отражение»; лауреаты всероссийских и международных конкурсов Павел Иванов, Карина Семенюта, Алексей Асеев, Елена Познякова и Илья Брезгин, солист МУК «ГДКНТ» Сергей Михалёв.

Желаем всем многодетным семьям здоровья и счастья. Пусть ваш семейный очаг всегда поддерживается теплом и заботой близких людей.

#ДКРоссия #Саратов #Деньмногодетныхсемей #концерт #мероприятие #многодетные_семьи #дети