21 апреля в районном Доме культуры р.п. Новые Бурасы состоялось долгожданное событие культурной жизни района – отборочный этап III областного Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…».

Лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители учреждений культуры района показали концертную программу «С любовью к России».

Разнообразие музыкальных жанров: от фольклора до эстрадного вокала, инструментальная музыка, зажигательные народные танцы, яркие костюмы радовали глаз. Зрители смогли вновь встретиться с творчеством любимых коллективов, таких как: «Народный коллектив» хор русской песни «Русь», «Народный коллектив» ансамбль народной песни «Россияне», «Народный коллектив» ансамбль народного танца «Элегия», «Народный коллектив» хореографический ансамбль «Агни Данс», «Народный коллектив» фольклорный ансамбль «Виринея», «Народный коллектив» эстрадная группа «Бриз» и другими творческими коллективами и солистами Новобурасского района.

III Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…» дал возможность новобурасским артистам раскрыть свой творческий потенциал, получить новый опыт и повысить уровень исполнительского мастерства.

Генеральным пресс-спонсором III Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…» выступает ИА «Регион 64», на сайте которого https://sarnovosti.ru/ можно прочитать актуальные новости о мероприятии.