20 апреля в Балашове стартует VII фестиваль «Балашовские подмостки»

В  Балашове пройдет VII Отрытый  фестиваль любительских театральных коллективов «Балашовские подмостки», который проводит МАУК «Балашовский драматический театр» при поддержке управления культуры и образования администрации Балашовского муниципального района, а также ПЦК «Актерское искусство» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове.

Фестиваль пройдет в онлайн-формате.

Для конкурса художественного слова в этом году предлагаются поэтические и прозаические произведения: 1) русских, советских авторов, чьи юбилейные даты отмечаются в 2022 году (Корней Чуковский, Самуил Маршак, Григорий Остер и др.) и поэтические и прозаические произведения воспитательной направленности других авторов; 2)  произведения военной тематики русских и российских (советских и современных) авторов.

К участию в Фестивале приглашаются детские, юношеские и молодежные театральные (цирковые) коллективы и отдельные исполнители  общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, вузов, учреждений дополнительного образования и культуры Балашовского муниципального района. VII фестиваль «Балашовские подмостки» носит открытый характер и допускает участие представителей самодеятельных театральных коллективов из других районов Саратовской области и других регионов.

Фестиваль проводится в 3 этапа:

1 этап.  Прием онлайн выступлений с 20 по 5 мая 2022г.

2 этап. Подведение итогов и награждение победителей  к Международному Дню защиты детей.

3 этап. Опубликование лучших работ в официальных интернет-аккаунтах Балашовского драматического театра и участие в Гала-концерте в рамках мероприятий VII Всероссийского фестиваля «Театральное Прихопёрье». 

Положение фестиваля и заявка для участия находятся здесь https://disk.yandex.ru/i/tCfpqgXrFO4Inw