17 октября в 15.00 в Государственном музее К.А. Федина состоится творческая встреча с писателем Олегом Трушиным.

Трушин Олег Дмитриевич – автор книг о природе и истории России. Член Союза писателей России и Совета Товарищества детских и юношеских писателей. Член Международного Сообщества писательских союзов. Лауреат премии Центрального федерального округа РФ в области литературы и искусства и литературной премии им. А.П. Чехова. Лауреат Международного конкурса детской и юношеской литературы им. А.Н. Толстого и Всероссийского литературного конкурса на лучшую детскую книгу о животных. Лауреат  Литературной премии им. М.М. Пришвина (2014 год), Международной литературной премии им. И.С. Соколова-Микитова.

В аннотации к одной из книг об авторе пишут: «Олег Трушин – достойный продолжатель классической темы природы в русской литературе. Произведения автора наполнены особой философией и лиризмом, добротой, знанием темы, огромной любовью к родному Мещерскому краю, России <…> написаны человеком, хорошо знающим жизнь леса и его обитателей, обладающим наблюдательностью и способностью посредством литературного слова донести до читателя любовь к живому миру».

Мы приглашаем всех желающих на встречу с Олегом Трушиным.

Вход свободный.

Справка

Родился в 1969 году в Шатуре Московской области. Окончил Государственный социально-гуманитарный факультет (исторический, психологический, юридический факультеты).

Прозаик. Автор повестей, рассказов, очерков, эссе, статей об истории, культурном наследии, природе России. Автор восемнадцати книг, среди которых «Герои войны 1812 года», «Рассказы о Московском кремле», «Там русский дух…», «Кругом Россия – родной край», «Снегириная метель», «Под счастливой звездой», «Звуки тишины» и др. Живет и работает в г. Шатуре Московской области.