16 ноября в 16.00 в Областной универсальной научной библиотеке состоится юбилейный вечер «Я расскажу вам о Саратове», посвященный 75-летию саратовского краеведа Вячеслава Ивановича Давыдова

16 ноября в 16.00 в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки состоится юбилейный вечер «Я расскажу вам о Саратове», посвященный 75-летию саратовского краеведа, главного научного сотрудника НПЦ по историко-культурному наследию Саратовской области Вячеслава Ивановича Давыдова.

На вечере будет рассказано о жизненном и творческом пути В. И. Давыдова и о том вкладе, который он внес в развитие саратовского краеведения. В научных сборниках, газетах, журналах местной и центральной печати им опубликовано более 100 краеведческих статей и архивных исследований по истории Саратова.

Вячеслав Иванович участвовал в работе над созданием «Энциклопедии Саратовского края» и «Энциклопедии промышленности, строительства и бизнеса Саратовской области», над справочно-краеведческими изданиями «Ученье – свет. Кем быть, или Образование в Саратовской области», «Краеведы Саратова» и многими другими. В. И. Давыдов автор книг «Дворцы и замки архитектора Каллистратова», «Городские этюды. Саратов», «Зримые образы Саратова», «Саратовская пешеходка», «Саратов историко-архитектурный» (в соавторстве с В. Н. Семеновым). Каждая книга автора – это объяснение в любви родному городу.

На протяжении многих лет краевед придерживается правила быть предельно точным к предоставляемой им информации. Это можно назвать фирменным стилем Вячеслава Ивановича Давыдова.

Известного краеведа поздравят историки, краеведы, сотрудники музеев и архивов, библиотек, творческая интеллигенция г. Саратова.

Приглашаем всех желающих принять участие в вечере «Я расскажу вам о Саратове».

Когда: 16 ноября, 16.00–17.30

Где: Областная универсальная научная библиотека, конференц-зал

Адрес: ул. Московская, 66 (угол ул. Радищева/ул. Кутякова, вход с ул. Кутякова)