16 детских школ искусств области   приобретают музыкальные инструменты

В текущем году детским школам искусств Саратовской области, в рамках реализации Федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов выделено 55,8 млн. руб. Эти средства получат 16 школ искусств, в том числе 15 государственных, 1 муниципальная.

На сегодняшний день в некоторых учреждениях, таких как: школа №5 г. Вольска, № 1 г. Маркса, Красноармейска, Петровска, Романовки, школа с. Александров-Гай, часть оборудования уже поступили. Во многих учреждениях активные поставки музыкальных инструментов  планируется уже на следующей неделе.

— Заключено 79 договоров на общую сумму 54,2 млн руб., что составляет 97% от суммы субсидии, — прокомментировала событие министр культуры Наталия Щелканова. —  Заключение договоров планируется завершить до 1 апреля.  Более 80%   оборудования, литературы и музыкальных инструментов  поступит в учреждения   во втором и третьем кварталах. Завершение поставок ожидается до 1 сентября.