1 мая 2022 г. начинается приём заявок на благотворительный всероссийский творческий конкурс-фестиваль “Белое крыло”!

Организатором проекта является автономная некоммерческая организация в области культуры и искусства «Талантливые люди».

Цель благотворительного проекта «Белое крыло» — выявление и поддержка талантливых детей и подростков, воспитанников социальных учреждений России в сфере культуры и искусства.

Сила и главная особенность нашего проекта – это создание социальной платформы online, которая даёт возможность реализовать  и развить талантливым  детям-сиротам и детям оставшихся без попечения родителей свой потенциал на практике, без дополнительных затрат и ограничений. Дети получают возможность продемонстрировать свой творческий талант всей стране и ведущим профессионалам России – актерам, фотографам, музыкантам и художникам. Прокачивают свои навыки вместе с ведущими преподавателями путём участия в online мастер-классах, которые проходят в рамках проекта «Белое Крыло» на протяжении реализации конкурса-фестиваля «Белое Крыло».

К участию в благотворительном всероссийском творческом конкурсе-фестивале «Белое Крыло» приглашаются дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей трех возрастных категорий: 3-7, 8-15, 16-19 из России, а также беженцы дети-сироты ДНР и ЛНР.

В конкурсе предусмотрены следующие номинации:

— «Актёрское мастерство»;

— «Стихосложение»;

— «Изобразительное искусство»;

— «Фотоискусство»;

—  «Рукоделие».

Специальная премия памяти «Елены Карамзиной» в номинации «Актёрское мастерство» и «Стихосложение»:

— «Самый обаятельный исполнитель»;

— «За искренность исполнения»;

— «За самое лирическое исполнение»;

— «Самый юный исполнитель»;

— «Самый эмоциональный исполнитель»;

— «За самое жизнерадостное исполнение»;

— «За самое проникновенное исполнение»;

— «За самое яркое исполнение»;

— «За артистизм исполнения»;

— «Молодой писатель».

Заявки на участие в детском творческом конкурсе-фестивале будут приниматься с 01.05.2022г. по 01.03.2023г. на сайте белоекрыло.дети и beloekrylo.ru.

В народном online голосование любой гражданин сможет отдать свой голос за понравившегося ребенка в номинации «актерское мастерство» и «стихосложение», а также проголосовать за понравившеюся работу ребенка в номинациях: «изобразительное искусство»; «фотоискусство»; «рукоделие» на сайте белоекрыло.дети или beloekrylo.ru (сайт beloekrylo.ru  предназначен для категории граждан, которые находятся за границей РФ). Все победители (I, II, III место) набравшие максимальное количество голосов будут награждены ценными подарками и дипломами на торжественном Гала-ужине в Москве отдельно, не соприкасаясь с голосованием профессионального жюри фестиваля.

Жюри Конкурса определяет I, II, III место в номинациях: «Актёрское мастерство»; «Стихосложение»; «Изобразительное искусство»; «Фотоискусство»; «Рукоделие».

По итогам конкурса победители награждаются дипломами и ценными подарками.

Все участники награждаются дипломами  участников фестиваля.

Организации, направившие участников, отмечаются Благодарностями.

Фестиваль проводится в три этапа (online):

Официальный старт проекта состоится 1 мая 2022г.: Первый этап (в период с 01.05.2022г. по 01.03.2023г.) – заполнение участниками анкет на сайте белоекрыло.дети и загрузка материалов (видео и фото) в категориях «актёрское мастерство», «стихосложение», «изобразительное искусство», «фотоискусство» и «рукоделие» для последующего народного голосования на общедоступном сайте.

Второй этап (02.03.2023г. — 15.03.2023г.) —  подведение итогов народного голосования и отбор участников, набравших максимальное количество голосов. Награждение участников ценными подарками и дипломами на торжественном Гала-ужине в Москве.

Третий этап — Финальный отбор пройдет в период с 16.03.2023г. по 31.03.2023г. с участием профессионального жюри фестиваля.

Приезд победителей в Москву в период с 15.04.2023г. по 25.04.2023г. на исторические каникулы в столицу!

15.04.2023г.-25.04.2023г.- Приезд и заселение детей-победителей в Апарт-отель «Ханой-Москва», где они будут проживать, и готовиться к Гала-ужину.

15.04.2023г.- Встреча детей и их сопровождающих в аэропорту. Заселение в номера. Отдых после дороги.

16.04.2023г. —  Поездка в «Лавка-Радостей» выбор и примерка одежды к Гала-ужину.

17.04.2023г. — Увлекательная экскурсия по Москве «Город открытий» от комитета по туризму г. Москвы.

18.04.2023г.  —  Поездка на Красную площадь. Экскурсия «Моя Москва — мои истории».

19.04.2023г. — Увлекательная экскурсия в Парке Горького. Выставка работ победителей в номинации «Фотоискусство» и «Изобразительное искусство» конкурса-фестиваля «Белое Крыло».

20.04.23г.-22.04.2023г. — Репетиция с детьми к Гала-ужину.

23.04.2023г. — Торжественный Гала-ужин конкурса-фестиваля «Белое Крыло»! В рамках Гала-ужина будут прочитаны стихотворения «Молодой поэт», а также состоится аукцион с работами победителей арт и фотовыставок «Я люблю свою Родину». На мероприятии будут присутствовать представители общественности, партнёры конкурса-фестиваля и СМИ.

24.04.2023 г. — Подготовка к отъезду детей и их сопровождающих в регионы РФ.

25.04.2023 г. — Выезд детей-сирот и их сопровождающих в аэропорты г. Москвы.

Также в рамках проекта в период с 01.09.2022г. по 18.09.2022г. предполагается организация индивидуальной инсталляции известной Российской современной художницы Саши Фроловой с рисунками детей-сирот, название выставки «Мир глазами детей». Инсталляция «Белое крыло» призвана популяризировать проект, привлечь внимание публики к проблемам будущего детей из детских домов и детей оставшихся без попечения родителей, а также – к проблеме социального здоровья и благополучия российского общества.

Выставка работ победителей (I, II, III место) в номинации «Фотоискусство» и «Изобразительное искусство» конкурса-фестиваля «Белое Крыло»пройдет в период с 15.04.2023 по 25.04.2023 г. в парке Горького г.Москвы.

Почётные члены жюри фестиваля:

Владимир Вяткин — российский фотожурналист, с 1983 года преподает фотожурналистику на факультете журналистики МГУ;

Саша Фролова — современная российская художница и скульптор, перформер, дизайнер и модельер;

— Александр Беленький —  фотожурналист, фоторепортер, преподаватель фотожурналистики в «Высшая Школа Журналистики и Массовых Коммуникаций, СПбГУ»;

—  Юла Носова — поэтесса, актриса театра и кино, г. Москва;

 Жанна Колмагорова — композитор, поэт-песенник, исполнитель, почетный член жюри международных и всероссийских фестивалей и конкурсов. Член Союза писателей РФ;

Татьяна Пунанс — доцент художественно-промышленного института (кафедра композиции и специальной графики);

— Игорь Волков — искусствовед, куратор, сотрудник Отдела новейших течений ГТТ, учитель истории искусств в «Новой школе»;

— Дмитрий Красавин —  лауреат национальной литературной премии «ПИСАТЕЛЬ ГОДА» за 2018 год, Финалист национальной литературной премии «ПИСАТЕЛЬ ГОДА» за 2019 год в основной номинации Участник «Антологии русской прозы» в 2018 и 2019 годах;

-Прудников Василий Анатольевич — фотограф, фотожурналист, член Союза Журналистов РФ, руководитель Культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО, директор ИПЛФ. В 2011 году в рамках проекта «ГРАН-ПРИ ПО-РУССКИ» собрал рекордное количество российских и советских лауреатов конкурса WorldPressPhoto. Директор Школы фотожурналистики РУСС ПРЕСС ФОТО.

Панина Светлана Михайловна — Основатель online студии прикладного искусства «Твори!» (мастер художественной глади, автор курса по художественной вышивке, дизайнер вышитых аксессуаров и бижутерии) (финал фестиваля).

 — Метревели Владислав Маратович — Окончил географический факультет МГУ им. Ломоносова (выпуск 1985 года). С 1987 преподавал маркетинг и рекламу в ряде учебных заведений СССР. В 2010 году начал собирать коллекцию советской детской книги, которая со временем вылилась в экспозиции «Музея печатного слова» и «Музея счастливого детства».  С сентября 2020 года ведет авторскую программу на Радио Premium «Идеальное чтиво». С декабря 2020 года под эгидой Детской библиотеки им.Братьев Гримм в роли «ЧитайДеда» записывает видеосюжеты, знакомящие родителей и детей с советской детской литературой и современными книгами для детей и подростков, зачитывает отрывки из произведений, рассказывает об иллюстраторах и авторах, героях и персонажах (финал фестиваля).

Организаторы фестиваля: АНО в области культуры и искусства «Талантливые люди».

Участие в фестивале для воспитанников детских домов, школ-интернатов и специализированных учреждений бесплатное!

Подробнее о правилах участия в фестивале можно прочитать в Положении на сайте белоекрыло.дети и beloekrylo.ru

Ответственное лицо: автор и руководитель Благотворительного всероссийского конкурса-фестиваля «Белое Крыло»,  президент АНО «Талантливые люди»

Аглиуллина Эльвира Зуфаровна

Тел.моб./whatsApp +7 (915)181-41-76

Тел.моб./whatsApp +7 (926)908-98-68

 www.белоекрыло.дети

https://beloekrylo.ru/

 Elvira@rf-event.ru

https://beloekrylo2020.taplink.ws/