Юных любителей кино приглашают принять участие в конкурсе «Смотри, это Россия!»


17 октября 2023 года – старт регистрации команд школьников для участия в Конкурсе по обмену видеооткрытками «Смотри, это Россия!».
Главная цель конкурса, организованного по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия) – помочь детям из различных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, создать новые дружеские связи.
Формат Конкурса подразумевает обмен тематическими видеороликами. В 2023 году тема Конкурса – «Моя родина. Моя история». Чтобы принять участие в проекте, необходимо записать ролик об истории вашего региона, о событиях, людях и их достижениях, оставивших исторический след в жизни вашей малой Родины. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны. Как и в прошлом году к участию в Конкурсе приглашаются и школьники из ДНР и ЛНР.
Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, их авторы получат в качестве призов смартфоны.
Регистрация продлится до 19 ноября 2023 года включительно на сайте проекта https://lookitsrussia.ru/.

Информационная справка о Конкурсе «Смотри, это Россия!»
Конкурс «Смотри, это Россия!» ориентирован на молодёжь, которая хочет поделиться красотой и уникальностью своей малой Родины, а также больше узнать о собственной стране – о быте, культуре и традициях разных регионов России.
Главная цель проекта – показать юным жителям нашей страны все разнообразие областей, краев и республик нашего государства,
а также создать новые дружеские связи между молодежью Якутии и других регионов.
Формат Конкурса подразумевает обмен видеороликами о малой Родине участников. В 2023 году тема Конкурса – «Моя родина. Моя история». Чтобы принять участие в проекте, необходимо записать ролик об истории вашего региона, о событиях, людях и их достижениях, оставивших исторический след в жизни вашей малой Родины. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны.
По результатам голосования будут определены лучшие ролики, авторы которых получат ценные призы.
Требования к участникам проекта:

  1. Принимать участие в проекте могут команды из 5 человек.
  2. Участниками проекта могут стать учащиеся образовательных учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования из всех субъектов Российской Федерации, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.
  3. Команды делятся на три категории: младшая (6-10 лет), средняя (11-15 лет) и старшая школа (16-18 лет). В одну команду не могут входить участники из разных возрастных категорий.
  4. Участники команды могут быть не из одного класса (например, команда 7-х классов школы № 1 или команда городской школы искусств). Главное, чтобы все участники команды попадали в одну возрастную категорию.
    2023-й год Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. В связи с чем Главой Республики Саха (Якутия) будет вручен специальный приз для наставников (кураторов) команд победителей.
    Участникам Конкурса предлагается снять видеооткрытку, выложить в свой аккаунт в социальной сети ВКонтакте, поставить хэштеги #СмотриЭтоРоссия и и отправить ссылку на видео в организационный комитет. Лучшие ролики получат ценные призы от Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева.
    Сайт конкурса: https://lookitsrussia.ru/
    Телефон горячей линии: + 7 964 508 32 47
    Электронная почта для участников: org@lookitsrussia.ru.