ЮНЫЕ САРАТОВЦЫ УЗНАЛИ О ЖИЗНИ СВЕРСТНИКОВ В БЛОКАДНОМ ЛЕНИНГРАДЕ

В честь знаменательного события для истории нашей страны – дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады — областной методический киновидеоцентр проводит цикл тематических киномероприятий для школьников «Великий подвиг Ленинграда».

26 января в гостях у киновидеоцентра первоклассники из лицея №56 приняли участие в мероприятии «Один день из жизни ленинградского школьника». Ребята узнали, что такое блокада, познакомились со страницами из дневника 11-летней школьницы Тани Савичевой, представили, что такое 125 граммов блокадного хлеба, а после этого посмотрели тематический фильм.

Классный руководитель Епифанова Анастасия Владимировна поблагодарила специалистов киновидеоцентра за организацию мероприятия: «О таких событиях должен знать каждый школьник и понимать серьезность человеческого подвига».

Областной киновидеоцентр приглашает в кинозал «На Рижской» преподавателей и учащихся начальных классов на мероприятие «Один день из жизни Ленинградского школьника», а учащихся среднего звена – на программу «Жизнь в блокадном Ленинграде». Подробнее о них можно узнать здесь: https://www.sarkvc.ru/category/tematicheskie-kinomeropriyatiya.

Напомним, цикл мероприятий «Великий подвиг Ленинграда» продолжится до 20 февраля 2022 года. Предварительная запись по телефону: 8 (8452) 62-31-98, отдел методической и массовой работы.