Юные дизайнеры создадут логотип для кукольного театра

Воспитанники школы креативных индустрий в г. Балаково под руководством преподавателя студии дизайна Анны Шевченко разработают логотип для кукольного театра.

Проект «Кукольный театр «Сцена творчества» по развитию кукольного театра с участием пожилых волонтеров стал победителем в конкурсе Росмолодежи. Автор —  специалист Комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Алина Лавина.

Студийцы-дизайнеры познакомились с командой проекта, кукольными персонажами, посмотрели кукольный спектакль. Все это поможет им «погрузиться» в идею проекта и  создать свои графические работы.

Юные дизайнеры из Балакова уже имеют успешный опыт по созданию логотипа социальной идеи. В этом году они разработали символ совместного проекта комплексного центра и Балаковского местного отделения ВОИ «Инклюзивные спортивные игры «Общая цель».

Напомним, современная Школа креативных индустрий распахнула свои двери для детей и подростков города Балаково благодаря национальному проекту «Культура». Учреждение работает на базе Саратовского областного колледжа искусств. 120 детей в возрасте от 12 до 16 лет уже завершили  первый год занятий. Каждому из них  за два года предстоит пройти обучение по всем пяти креативным направлениям: звукорежиссура, анимация, фото и видео, современная электронная музыка и дизайн.