Фестиваль авторской песни и шансона «Обермунжский треугольник» отметил свое 16-летие в статусе Всероссийского

С 28 по 30 июля в Марксовском районе Саратовской области состоялся Всероссийский фестиваль бардовской песни и шансона «Обермунжский треугольник». Это песенный праздник собрал 226 авторов и исполнителей бардовской песни и шансона из 23-х районов Саратовской области, Смоленской области, Волгограда и Москвы, а также почти 8 тысяч зрителей. В 2022 году Фестиваль отметил юбилейную дату 15 лет со дня основания. А в 2023 году Приказом министерства культуры Саратовской области Фестивалю бардовской песни и шансона «Обермунжский треугольник» присвоен статус Всероссийского. Благодаря новому статусу, фестиваль значительно расширил свою географию, и в этом году встречал исполнителей из Луганской Народной Республики.

Гран – При фестиваля удостоен Алексей Власов из г. Балашова. Новая современная сцена услышала и впитала энергетику десятков талантливых людей. По итогам фестиваля исполнителям вручили 12 дипломов лауреата, 34 диплома 1 степени, 36 дипломов 2 степени, 8 специальных дипломов.

В приветственном слове министр культуры Саратовской области Наталья Щелканова отметила, что «Обермунжский треугольник» действительно востребован, об этом свидетельствует география участников. Вероятнее всего, через какое-то время вопрос о придании Международного статуса фестивалю станет вполне реальным.

С приветственными словами к исполнителям и гостям обратился директор и создатель фестиваля Владимир Есин. Он поблагодарил тех, кто ежегодно помогает с организацией.

«Ставлю себе цель на следующий год вернуться сюда с палатками, как, минимум, в качестве зрителя», — отметил депутат Саратовской областной Думы Александр Блатман.