Учащиеся ДШИ Саратовской области посмотрели спектакли финалистов фестиваля «Театральное Приволжье «

В Саратовской области  продолжаются показы спектаклей-победителей регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» на ведущих  театральных площадках области.
В минувшие выходные
финалисты фестиваля «Театральное Приволжье» устроили   два показа спектакля.  Театр-студия «Театралика» показали  спектакль, который представляет наш регион в окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье» в этом году.
Показы «Черной курицы» состоялись на малой сцене ТЮЗа и  в Саратовской государственной юридической академии.
В числе зрителей —  одаренные обучающиеся детских школ искусств области и воспитанники школ-интернатов Саратова.
Спектакль «Чёрная курица», поставленный детской актёрской труппой, познакомил ребят с волшебной историей, воссозданной по мотивам повести Антония Погорельского и адаптированной под театральную сцену.
В стенах СГЮА прошла выставка работ участников конкурса афиш «Театрального Приволжья». Талантливые юные художники также стали зрителями спектакля.