Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых организовал для своих читателей — воспитанников школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам — экскурсию в Музей славянских суеверий

Юные читатели Балаковского филиала библиотеки для слепых – учащиеся

ГБОУ СО «Школа-интернат АОП г. Балаково» — приняли участие в экскурсии по Музею славянских суеверий, который расположился в городском Детском парке. Экспозиция музея посвящена истории народных духов, мифов и примет.

Гостей выставки встретила создательница музея и автор кукол Елена Малькова, рассказала об экспонатах и поверьях, связанных с ними. Елена Борисовна руководит творческой группой «Мастерская чудес», где передает свой неповторимый опыт желающим научиться создавать волшебство и сказку. 

Дети поблагодарили создательницу кукол за красочный и интересный рассказ, за массу положительных эмоций, за возможность прикоснуться к культуре наших предков: узнать, как они жили и во что верили.

Сказка продолжилась, когда ребята вышли из музея, на улице их ждали семейство красочных мухоморов, а также Буратино и черепаха Тортилла. Автор сказочных обитателей парка – тоже руководитель «Творческой мастерской» районного Дворца культуры г. Балаково Елена Малькова.