Участники Всероссийского съезда туристских информационных центров познакомились с Картой гостя Саратовской области

Четвертый Всероссийский съезд туристских информационных центров (ТИЦ) прошел в Чебоксарах 16-29 августа, в нем приняли участие представители 45 регионов страны.

Главной темой Съезда в этом году стала «Роль ТИЦ в устойчивом развитии туристических направлений». В рамках деловой программы туристско-информационные центры и эксперты отрасли обсудили наиболее актуальные вопросы, поделились позитивным опытом и сформировали общую стратегию дальнейших действий по укреплению системы взаимодействия и продвижения.

От Саратовской области в Съезде приняли участие директор Туристского информационного центра Саратовской области Наталья Шустикова и руководитель ТИЦ г. Балакова Вера Синцова.

Наталья Шустикова выступила в рамках экспертного блока сессии и обмена опытом и рассказала о системе лояльности для путешественников «Карта гостя Саратовской области».

«Туристическо-информационные центры играют важную роль в сфере туризма, предоставляя ценную информацию и услуги для путешественников. Съезд ТИЦ соберал вместе профессионалов из разных городов страны, позволилобменяться опытом и лучшими практиками, что безусловно будет способствовать росту и развитию индустрии, а также повышению качества туристических услуг», — рассказала Лебедева Марина Александровна, директор Партнерства туристско-информационных центров (НП НАИТО).