Творческая бригада Саратовской области выступила на сцене военного клинического госпиталя Ростовской области с концертной программой #МыВместе

С целью поддержки военнослужащих, которые проходят реабилитацию после полученных ранений в боевых действиях, творческая бригада Саратовской области выступила на сцене военного клинического госпиталя Ростовской области.  В Ростов приехали 30 артистов с концертной программы #МыВместе.  Это лучшие  коллективы и исполнители — настоящие патриоты, разделяющие взгляды к происходящим  событиям. 

Поездка состоялась благодаря инициативе ответственного и неравнодушного человека- Александра Васильевича Поляха, председателя попечительского совета Дальней Авиации, руководителя благотворительного фонда «Защитник». 

— Потребность наших бойцов в поддержке очень важна, — отметил Александр Полях. —  От всего сердца мы гордимся российской армией и верим в правильность выбранного пути!

В составе делегации —  Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов ансамбль народной музыки «Колядки», художественный руководитель – лауреат Премии Правительства Российской Федерации «Душа России» Александр Краснов;  солистка Саратовского академического театра оперы и балета, лауреат Международных конкурсов Ольга Де, солист клуба «Арлекин» города Саратова, лауреат Всероссийских конкурсов Илья Быстров, артисты из Энгельса —  Анжелика Диденко, Андрей Скрипаль, Сергей Бондаренко, Денис Висков, Виктор Бардин.  

Солисты и музыканты учреждений культуры  г. Саратова и г. Энгельса привезли подарки и письма для военнослужащих, которые принимали участие в специальной операции по защите Луганской и Донецкой республик.  В письмах ребята школьного возраста передали поддержку для тех, кто несёт свою нелёгкую службу во имя будущего России. 

Работники культуры  выразили искреннее желание   оказать  поддержку российской армии. Встреча с исполнителями и творческими коллективами Саратовской области подняла боевой дух и подарила хорошее настроение.  

Параллельно с большим концертом в зале артисты малыми группами прошли по палатам с тяжелоранеными, подняв настроение душевным общением и музыкальными номерами под гармонь и гитару. 

Вечером того же дня творческие коллективы  выступили на сцене учебного центра военной части г. Ростова—на-Дону. Для  военнослужащих в рамках акции #Мывместе прозвучали патриотические песни и музыкальные композиции о России и малой Родине.