С 30 апреля в Музее боевой и трудовой славы можно увидеть новую выставку «Дошедшие до Берлина». Выставка приурочена ко Дню Победы. Она рассказывает о военнослужащих Красной армии, принимавших участие в штурме Берлина.

На выставке представлены документы, фотографии и личные вещи участников Берлинской операции. Среди материалов выставки — медали, памятные знаки и военный билет штурмана 23-го авиационного гвардейского полка ночных бомбардировщиков 16-й воздушной армии Соколова Петра Владимировича, осуществлявшего воздушное прикрытие наших войск в берлинском небе. Особый интерес вызывает уникальный документ эпохи – план Берлина 1945 года с обозначениями, наименованиями улиц и зданий. Обращают на себя внимание фотографии в разных частях взятого города – у старинных зданий и административных комплексов.

Приглашаем саратовцев и гостей города познакомиться с новой и интересной выставкой в часы работы музейного комплекса!