С 27 по 30 апреля 2023 года в г. Ярославле пройдет 5-й Юбилейный Международный Фестиваль танца «Молодой Балет Евразии»

Традиционно в жюри фестиваля танца участвуют известные российские и иностранные педагоги и мастера искусств. Участие в фестивале возможно в очном и заочном формате.
Заканчивается фестиваль торжественной процедурой награждения победителей и совместной балетной постановкой, в которой участвуют вместе с юными танцорами из 12-15 хореографических коллективов различных регионов России, профессиональные артисты.
В рамках Фестиваля Танца «Молодой балет Евразии» пройдут также презентации, мастер-классы, круглые столы, встречи с интересными людьми, курсы повышения квалификации по направлениям:
Русское Изобразительное и Декоративно-Прикладное Искусство (живопись, рисунок, русские народные промыслы, иконопись и т.д.);
Традиции Русской Исполнительской Школы (фортепиано, вокал);
Знакомство с авторскими разработками в инженерно-техническом направлении российского образования.