Народный театр драмы «Пятое время года» Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А.Руслановой приглашает на премьеру спектакля «Выпей море, Ксанф!»

2 апреляв 16.00 на сцене Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой Народный театр драмы «Пятое время года» покажет премьеру спектакля «Выпей море, Ксанф!». Это музыкальный спектакль по мотивам пьесы бразильского драматурга Гильерме Фигейредо «Эзоп».

Действие происходит в Элладе в V веке до н.э., но, как считает постановщик и актёры, – эти события могли бы иметь место и сегодня в любой точке планеты, где есть насилие человека над человеком. В основе сюжета – легенда о древнегреческом баснописце Эзопе.

Богатый рабовладелец Ксанф, считающий себя знаменитым поэтом и философом, получает «в придачу» раба-баснописца Эзопа, уродство которого пугает людей. Ксанф наслаждается ощущением владыки «над своей паствой». Он философствует, соревнуясь с другими философами, но вскоре всем становится ясно, кто является истинным автором его новых творений.

Единственное желание Эзопа – стать свободным. Он не мыслит себя в роли раба. На пути к свободе Эзоп проходит испытания достатком, любовью, честностью.

Начинается вечный поединок между мудростью и богатством – рабом, которого можно назвать аристократом духа, и ничтожеством, кичащимся знатностью рода…

Начало: в 16:00.

Билеты можно приобрести перед началом спектакля в кассе ГАУК «СОЦНТ».

Цена билета – 300 р.

Посещение возможно по программе «Пушкинская карта».

Справки по телефону: 30-49-77

Адрес: г. Саратов, ул. им. Ломоносова М.В., зд 20 (проезд на авт. № 53, 11, ост. «Техстекло»), концертный зал.