Студенты ШКИ в Балаково  креативно отчитались об итогах первого года обучения!

      Завершился первый год обучения в Школе креативных индустрий. Это одно из направлений нацпроекта «Культура» — федеральный проект «Придумано в России», который реализуется в  регионах России.
      — Балаковская школа креативных индустрий  на базе филиала Саратовского областного колледжа искусств, стала культурно-технологическим центром области по формированию и внедрению в разные сферу деятельности передовых креативных технологий, — отметила министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова. —  В течении учебного года работали  пять студий по направлениям: звукорежиссура и звуковой дизайн, современная электронная музыка, анимация и ЗD-графика, фото- и видеопроизводство, дизайн.  Первый год обучения завершили 120 человек.
       На «Креативном отчётнике» Балаковской  школы креативных индустрий студенты представили лучшие проекты по результатам первого года работы! Результаты очень даже хорошие! Это отметила и министр культуры Саратовской области Наталия Юрьевна Щелканова в своём видеообращении к студийцам, где она пожелала ребятам дальнейших успехов.
      Это был не просто строгий отчёт, а яркий позитивный праздник, который собрал всех студийцев и их родителей. Представление проектов «разбавляли» треки и вокально-музыкальные выступления  студийцев, подготовленные благодаря студии звукорежиссуры и студии современной электронной музыки. Главной музыкальной темой мероприятия стал проект группы «ЛиС» — «Здесь школа № 1 креативных индустрий». Наградили лучших по итогам года и поблагодарили родителей, без которых невозможны успехи детей. Было приятно получить и от них множество благодарностей и тёплых слов. Мама студентки Виолетты Белоклоковой подарила всем песню «Мы вселенная» и просто «зажгла» и не только участников мероприятия, но и огоньки их телефонов.
      За первый год обучения учащиеся создали сотни различных проектов.
Наиболее крупные и успешные студийцы вместе с преподавателями и продемонстрировали на Отчётнике. Вот они:
Студия дизайна.
1. Разработка логотипа для проекта Всероссийского общества инвалидов – победителя фонда Президентских грантов «Общая цель», направленного на объединение здоровых и людей с ограничениями здоровья с помощью организации спортивных игр.
2. Разработка макетов подарочной сувенирной продукции для Парка покорителей космоса имени Юрия Гагарина.
Студия фото.
3. Участие в XXII молодёжных Дельфийских играх России.
4. Социальные проекты «Креатив против травли и манипуляций» и «Гаджитозависимость».Студийцы фотостудии поднимают в своих проектах острые социальные и глубокие психологические темы.
Студия звукорежиссуры и студия фото и видео:
5. Совместный проект Наследники Победы», в котором жители города Балаково хором спели песню «Наследники Великой Победы».
Студия анимации:
6. Анимационное сопровождение театральной постановки Балаковского ТЮЗа «Маленькая жизнь» .
 7. Мультфильм «Элпи, который заметили организаторы фестиваля детского и юношеского творчества «Киновертикаль».
Межстудийный проект в партнёрстве с автономной некоммерческой организацией «Дрозд-Балаково».
8. Проект «Школа медиа ДРОЗД Балаково» — медиагруппа, которая освещает крупные спортивные события.
А теперь студенты ШКИ  уходят на каникулы, что бы набраться сил и вдохновения для новых ярких и масштабных творческих проектов!