Стартовал приём заявок на областной семинар-практикум «Этнография детства»

1 и 2 ноября 2023 года Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой проводит областной семинар-практикум для руководителей фольклорных коллективов «Этнография детства».

Программа двухдневного семинара включает в себя: разучивание партитур, которые семинаристы могут использовать в своей концертной практике; тщательный разбор саратовского костюма – от исторических предпосылок формирования до методических рекомендаций по пошиву; демонстрацию дефиле подлинных костюмов разных регионов России, а также интерактив с примеркой старинных костюмов. Кроме этого, состоятся практические занятия по традиционной казачьей и русской пляске от ведущего этнохореографа страны!

Итогом заключительного дня семинара-практикума станет общая вечёрка, где участники смогут почерпнуть знания о проведении массовых гуляний и, конечно же, показать то, чему они научились за время семинара-практикума.

Педагоги семинара:

Антон Борисович Безлуцкий — этнохореограф, артист-вокалист Московского государственного академического театра «Русская песня» в составе ансамбля «Россияне». Педагог хореограф МГКИ и детской юношеской студии «Наследие». Победитель Всероссийского фестиваля русского танца «Перепляс» (2017-2021гг.). Финалист Проекта «Страна талантов». Артист коллективов «Партизан ФМ», «КоленкорЪ». Автор и организатор плясового состязания «Допляшись» (г. Москва);

Елена Алексеевна Лебедева — заведующая сектором национальных культур отдела народного творчества  и национальных  культур  ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества им. Л.А. Руслановой», председатель Совета лидеров молодежных этнокультурных инициатив Саратовской области  (г. Саратов);

Елена Валентиновна Луконина — этнограф, коллекционер, руководитель «Народного коллектива» фольклорно-этнографического ансамбль «Собор» (г. Саратов).

Приглашаем руководителей фольклорных коллективов, а также студентов творческих вузов и колледжей повысить свой профессиональный уровень!

Заявки принимаются до 25 октября (включительно) на Е-mail: lelya.dolgopolova.97@bk.ru (с пометкой в теме письма: «Фольклорный семинар 2023»).

Справки по тел.: 8(8452) 45-45-29, 8(927)914-66-13 (отдел народного творчества и национальных культур, Елена Алексеевна Лебедева)

СПриказом и программой семинара-практикума можно ознакомиться на сайте Центра: https://www.socnt.ru/seminary/etnografiya-detstva-startoval-priem-zayavok Там же можно скачать анкету-заявку и согласия на обработку персональных данных.