Сотрудники Областной Пушкинской библиотеки приехали в лагерь «Ровесник» Марксовского района в гости к ребятам из Сватовского района Луганской народной республики

Заведующая сектором экологии Татьяна Иванова провела для юных гостей обширную экскурсию по Саратовской области. Ребята узнали о Юрии Алексеевиче Гагарине, Олеге Павловиче Табакове, Олеге Ивановиче Янковском и других талантах, которыми славится поволжская земля, познакомились с природой этого замечательного края и узнали о редкой, но очень красивой птице дрофе. Программа «От утеса С.Разина до пещеры Кудеяра» завершилась знакомством с символами региона — гармошкой и большим, пышным калачом, который ребятам привезли в подарок.

А в это время на другой площадке лагеря произошла… Магия книги»! Так называлась программа заведующей отделом массовой работы Пушкинки Татьяны Фиалковской. Приглашенные гости с интересом рассматривали интерактивные книги исторической тематики с 3Д-иллюстрациями и объемными вкладышами. Древний Рим, Средневековье, эпоха Петра I, Великая Отечественная война и Бородинское сражение — каждый желающий мог выбрать эпоху по душе!

Поклонники аниме-культуры заинтересовались комиксами в стиле манги о гомеровской Одиссее, а для любопытных натуралистов находкой стал мини-справочник «Животные — это интересно!».

Его небольшой размер никак не мешает наполнению – интересной информации в нем очень и очень много. Юные отдыхающие узнали, почему жаба закрывает глаза во время еды, как устраивают дом различные животные, секреты «архитекторов» гнезд – аистов и многое другое. Сотрудница Пушкинки рассказала о наполнении издания и его разделах, которые способны удовлетворить самый пытливый ум.

По окончанию обоих мероприятий ребята с интересом принялись рассматривать представленные книги, а также яркие и красочные журналы, которые пушкинцы привезли им в подарок.

На этом поездки Пушкинки в «Ровесник» не заканчиваются, а что ждет ребят в следующий раз – пока пусть будет сюрпризом. Следите за нашим сайтом и соцсетями, чтобы не пропустить последние новости и приходите в нашу библиотеку на Яблочкова, 2 — все книги, которые мы привозили для ребят, есть у нас. Ждем всех!