Сотрудники Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина во главе с директором Наталией Абрамовой поздравили р.п. Татищево с присвоением звания областной столицы Недели детской книги

Выступая на торжественном открытии Недели детской книги в Татищевском лицее, директор Пушкинки вручила Специальный знак «Читающий город детства» заместителю главы администрации Татищевского муниципального района Елене Ивановой. А Благодарственное письмо за активную деятельность по продвижению книги и чтения в рабочем поселке Татищево получила директор Централизованной библиотечной системы района Маргарита Ионова.

Юные лицеисты познакомились с историей появления «Книжкиной недели», которую придумал наш земляк, известный детский писатель Лев Кассиль. Праздничное настроение присутствующим подарили яркие выступления учащихся филиала Детской школы искусств села Вязовка и народного ансамбля «Славица» Детской школы искусств р.п. Татищево. Специальным гостем церемонии открытия стал замечательный писатель, автор книг для детей – Евгений Грачев, член Союза писателей России и Ассоциации саратовских писателей, лауреат Всероссийской литературной премии имени А.П. Чехова, премии имени С.Я.Маршака, Международной премии «Светить всегда» Лиги писателей Евразии. На творческой встрече с читателями Евгений Грачев отметил, что у книги есть ряд преимуществ и одно из них — возможность путешествовать, не выходя из дома. Он пожелал ребятам открыть для себя больше хороших книг, подчеркнув, что тем, кто любит читать, никогда не будет скучно.