Сотрудники музея краеведения поделились опытом работы с Пушкинской картой 

3 марта в Саратовском областном музее прошел онлайн-семинар с сотрудниками филиалов. На нем обсуждались направления деятельности, нацеленные на повышение эффективности реализации программы «Пушкинская карта» в периоды сезонных и каникулярных спадов активности продаж.

Директор музея Е.М. Казанцев напомнил о показателях посещаемости по Пушкинской карте, которые музей совместно с филиалами должен достичь в первом квартале. Кроме того, он отметил филиалы, имеющие сейчас наиболее высокие показатели.

Заведующая отделом научно-просветительной работы и маркетинга З.И. Бичанина познакомила участников семинара с мероприятиями, которые намечены музеем для выполнения поставленных задач, отметив, что они могут использоваться и в работе филиалов.

Заместитель директора по развитию музея Л.Я. Соломонова обратила внимание собравшихся на необходимость освещения проводимых мероприятий на сайте музея и в группах филиалов в социальных сетях.

В заключение состоялось обсуждение возникших в ходе семинара вопросов, касающихся повышения эффективности работы по Пушкинской карте.