Состоится пресс-конференция Татарского государственного театра кукол » Экият»

С 13 по 16 апреля на сцене Саратовского театра кукол «Теремок»  пройдет показ представлений Татарского государственного театра кукол «Экият».

13 апреля в 12:00 состоится пресс-конференция в Саратовском театре кукол с артистами Татарского государственного театра кукол «Экият». Гости  расскажут   о театре и совей творческой работе. У саратовского зрителя есть уникальная возможность, познакомится с татарской культурой,увидеть красочных кукол. Впервые за многие годы театр кукол «Экият» покажет на сцене саратовского театра  восемь лучших спектаклей. Один из спектаклей можно посмотреть не только на русском,но и на татарском языке.

Программа «Большие гастроли» знакомит зрителей с лучшими постановками российских театров,гастроли проходят с полноценными,красочными декорациями и костюмами,а также с выдающимися представителями театрального искусства.

В пресс-конференции  планируется участие:

Позняковой Е.В. — начальника управления реализации культурной политики Министерства культуры Саратовской области;

Удалова А.А. — директора Саратовского областного театра кукол «Теремок»;

представителей Татарского государственного театра кукол «Экият».

Министерство культуры приглашает СМИ осветить данное мероприятие.

Справка:

С 13 по 16 апреля на сцене Саратовского театра кукол «Теремок» пройдут гастроли Татарского государственного театра кукол «Экият». Театр кукол из Казани приезжает в Саратов впервые за многие годы, так что это уникальный шанс увидеть спектакли театра «Экият».
 13 апреля в 13:00 и 18:00 театр представит спектакль «Коза и овца», причем днем, в 13:00, постановка будет показана на татарском языке.

Также 14 апреля в 11:00 и 18:00 и 15 апреля в 11:00 и 16:00 самые юные зрители смогут насладиться спектаклем «Буратино». А завершатся гастроли постановкой «Серая шейка» 16 апреля в 11:00 и 14:00.