День работодателя: Студенты могут найти работу, не покидая стен колледжа 

Сегодня в Саратовском областном колледже искусств прошел традиционный День работодателя. Студенты 3 и 4 курсов смогли познакомиться с потенциальными работодателями, узнать о перспективах профессионального роста, преимуществах работы в сельской местности и формах поддержки молодых специалистов. Работодатели приехали практически из всех районов Саратовской области. 

Сейчас на рынке труда региона наиболее востребованы преподаватели фортепиано, баяна, аккордеона, гитары, а также хореографы и руководители хореографических и театральных коллективов. Выпускников Саратовского областного колледжа искусств ждут в детских школах искусств, Домах культуры и эвент-агентствах. 

Начальник Управления культуры и кино Озинского муниципального района Антон Перин рассказал, что молодые специалисты будут получать более 30 000 рублей: «Мы готовы предоставить служебное жилье. Работать у нас будет интересно. Наши коллективы представляют Саратовскую область на многих всероссийских и даже международных конкурсах. Более того, мы можем организовать ознакомительную поездку для студентов, чтобы вы они смогли оценить условия, в которых придется работать». 

Свободные вакансии есть в учреждениях культуры Саратова и многих районов области. Молодые специалисты будут в течение трех лет получать надбавку в размере 15 % от оклада, в сельской местности действуют и дополнительные льготы. 

Выпускники Саратовского областного колледжа искусств востребованы не только в нашем регионе, свои вакансии в заочной форме представили даже учреждения культуры Мурманской области.