Сегодня в театральном зале Дворца культуры «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника «Ангелы в белых халатах»

Начиная с 1981 года, день медицинского работника празднуется в третье воскресенье июня, в этом году его отмечать будут 18 июня. В зале собрались медицинские работники лечебных учреждений Ленинского района Саратова. На мероприятии присутствовали Глава администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» Дмитрий Владимирович Чубуков и председатель Саратовской городской Думы Сергей Александрович Овсянников.

Со словами приветствия и поздравления выступил Глава администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» Дмитрий Владимирович  Чубуков. За добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня медицинского работника Почетной грамотой и Благодарностью администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» были удостоены медицинские работники Ленинского района Саратова.

Медицинский работник – сложная, но такая необходимая профессия, которая требует не только глубоких знаний, высокой квалификации, умения мобилизоваться в чрезвычайных ситуациях, но и особого душевного тепла. Это поистине благородная миссия — окружать людей вниманием и заботой, всегда быть готовыми выслушать и понять, подарить искреннюю улыбку.

С каждым годом совершенствуются технологии лечения, приобретается уникальное оборудование, сдаются новые лечебные корпуса. Но даже самая совершенная материальная база  не принесет желаемого эффекта без участия человека — медицинского работника. Спасибо вам за благородный труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание. Низкий вам поклон!

В концертной программе принимали участие творческие коллективы Дворца культуры «Россия» и солисты  учреждений культуры города Саратова: «Народные коллективы»: ансамбль современного эстрадного танца «Серпантин», театр танца «Арабеск», а также лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Павел Иванов, Елена Алешкина, Илья Быстров и Юлия Муртазина.