«САРАТОВСКОЙ КИНОТРАЕКТОРИИ» ПРИШЛИ НА ПОМОЩЬ МЕДИА-ВОЛОНТЕРЫ

Среди них были школьники, студенты, серебряные волонтеры и настоящие профессионалы. «Саратовской кинотраектории» на всех этапах реализации проекта «Х Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» в первую очередь потребовалась поддержка медиа-волонтеров. Именно такое название родилось на проекте для тех людей, которые запечатлевали все, что происходило на площадках фестиваля. Они делились своими фотографиями и видеоматериалом с организаторами проекта. Ведь фестиваль в первые продлился на полугодие: за это время прошло ни много ни мало более 50 различных событий, в которых приняли участие более 6500 тысяч участников и зрителей, а фильмы профессиональных режиссеров посмотрели почти 8500 зрителей области.

Команда из 10 фотографов и видеоопреаторов создала архив, значительная часть которого способствовала рекламному продвижению проекта в сети интернет и СМИ. В этой команде немаловажную роль сыграли многолетние друзья «Киновертикали» известные саратовские фотографы Юрий Набатов и Алексей Леонтьев, им помогали студентка Ксения Саврасова, школьницы Ангелина Машкова и Мария Хрястова. Региональная общественная организация «Саратовская кинотраектория» благодарит своих медиапомощников и выражает надежду на предстоящее уже в 2024 году сотрудничество.

Благодаря сильной медиакоманде удалось создать гораздо больший архив, чем планировалось: практически каждый шаг фестиваля оказался запечатленным в фотографиях или видео. Кстати, их можно увидеть на сайте киновертикальсаратов.рф, ютуб — канале «Киновертикаль Саратов» и в сообществе соцсети ВКонтакте. По словам руководителя пресс-центра проекта Кристины Куторовой, в ходе проекта создано и размещено в сети интернет для его продвижения 65 видеоматериалов (общий хронометраж 21 час 45 минут), а еще о проекте снято и размещено в СМИ, сети интернет 34 видеоматериала (общий хронометраж 12 часов 32 минуты). Все актуальные новости о проекте смотрите на сайте киновертикальсаратов.рф.