Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой приглашает областной  семинар-практикум для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества «Глиняная игрушка»

21 и 28 марта в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой пройдет областной семинар-практикум для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества на тему «Глиняная игрушка».

Семинар проведет преподаватель детской школы искусств №2 Энгельсского района, мастер ДПИ Нина Николаевна Лебедева.

В программе семинара: освоение технологии изготовления дымковской и саратовской игрушки, знакомство с материалами, инструментами и приспособлениями, а также с приемами и методами выполнения работ. Мастер поделится опытом и секретами по созданию и декорированию игрушки, технике выполнения орнамента. Кроме этого, в рамках семинара-практикума состоится  мастер-класс по созданию глиняной игрушки.

Анкеты-заявки на участие в семинаре принимаются до 14 марта на
E-mail: socntdpi@mail.ru.

Приглашаем всех желающих!

Начало семинара – в 10:00

Стоимость участия в семинаре – 900 рублей

Справки по тел.: 44-16-90  (отдел декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства).

С Приказом и Программой семинара-практикума можно ознакомиться на сайте ГАУК «СОЦНТ»:

На сайте также можно скачать  анкету-заявку на участие в семинаре-практикуме и согласия на обработку персональных данных.