Областная научная библиотека приглашает на мероприятия к 90-летию со дня рождения первого космонавта Вселенной Ю. А. Гагарина

К 90-летию со дня рождения первого космонавта Вселенной, лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина Областная универсальная научная библиотека подготовила программу «Наш Гагарин»:
5 марта в 14.00 состоится историко-краеведческая программа «Юрий Гагарин – человек и легенда». Будет рассказано о саратовском периоде жизни космического первопроходца. Приглашаем к участию студентов колледжей и вузов, краеведов, писателей.
6 марта в 10.00 Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина проводит познавательный час «Звёздный сын планеты Земля» в режиме видеоконференцсвязи для муниципальных библиотек Саратовской области. Будут представлены материалы из фондов Президентской библиотеки о Ю. А. Гагарине.
7 марта в 11.00 приглашаем на вечер «Звезда по имени Юрий». Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Великие имена России» с онлайн-участием Оренбургской областной универсальной научной библиотеки.
С 2–15 марта будет работать выставка с дополненной реальностью «Звёздный сын планеты Земля». Будут представлены издания о Ю. А. Гагарине, о саратовском периоде его жизни, о его полёте в космос. Выставку дополнят грампластинки с литературно-музыкальными композициями, посвящёнными космосу.
С 4–31 марта отдел редкой книги экземпляр проводит выставку «Первый». Будет демонстрироваться книга с автографами Ю. А. Гагарина и его жены В. И. Гагариной.