Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой приглашает на областной семинар-практикум руководителей эстрадных коллективов, ВИА и эстрадных вокальных студий

С 27 по 29 февраля Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой проведет областной семинар-практикум для руководителей эстрадных коллективов, вокально-инструментальных ансамблей и эстрадных вокальных студий.

Спикеры семинара:

Виктория Сергеевна Крук – певица, педагог, сонграйтер, саунд-продюсер, соруководитель музыкального пространства «Unisoul», тренер по психотехнике пения;

Анна Евгеньевна Малякина – педагог II Музыкального образовательного форума Леонида Агутина, соруководитель музыкального пространства «Unisoul»;

Александр Сергеевич Поляков – певец, саунд-продюсер, педагог по вокалу, музыкальный режиссер, почётный член американской Национальной  академии популярной музыки;

Юрий Дмитриевич Мазурок – преподаватель высшей категории, звукорежиссёр, член Гильдии звукорежиссёров Российского Музыкального Союза.

На семинаре-практикуме спикеры расскажут о специфике работы с эстрадными вокалистами, остановятся на следующих вопросах: подбор и разбор песенного репертуара, вокальные «фишки» и приёмы в разных музыкальных стилях, воспитание музыканта, способы звукоизвлечения в современном эстрадном пении, идентификация собственного звучания. Полученные знания можно будет сразу закрепить на практике: в рамках семинара пройдет мастер-класс, на котором семинаристы познакомятся с разными методиками преподавания и школами вокала.

На семинаре-практикуме также будет обсуждаться тема работы над голосом, дыханием и звукоизвлечением  начинающих и опытных вокалистов, работа с солистами и в ансамбле, будут представлены  авторские методики, способствующие гармоничному воспитанию певцов как артистов широкого профиля.

Заезд и регистрация участников семинара состоится 27 февраля до 11:00 по адресу: г. Саратов, ул. им. Ломоносова М.В., зд. 20.

Заявки принимаются до 22 февраля 2024 года на почту tsatenkov@mail.ru.

Справки по тел.: 8-953-633-84-73  — Вероника Андреевна Цатенко,  (8452) 30-50-60 – отдел народного творчества и национальных культур ГАУК «СОЦНТ».

С Приказом и программой семинара-практикума можно ознакомиться на сайте ГАУК «СОЦНТ»:

На сайте также можно скачать  анкету-заявку на участие в семинаре-практикуме и согласия на обработку персональных данных.