На Международной выставке-форуме «Россия» прошел День культуры

Представители министерства культуры и руководители государственных учреждений Саратовской области приняли участие в работе Форума национальных достижений.

Деловая программа тематического дня была представлена пленарной сессией «О ключевых результатах и достижениях в области культуры», где выступила Министр культуры Российской Федерации Ольга Борисовна Любимова. Модератор Дмитрий Губерниев задался вопросом: «Что же нового и важного в библиотеках сегодня?». Министр отметила, что библиотеки сегодня — это мощный инструмент развития территорий и сегодня 60 миллионов жителей нашей страны — читатели библиотек! Подробно министр остановилась на программе «Пушкинская карта» и на проекте «Национальная электронная библиотека».

Преобразуются библиотеки по всей стране благодаря и модельным библиотекам, созданным в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Главное в своем разговоре отметила министр — пополнение книжных фондов в 2023 году. 7,5 миллионов книг по всей стране изменили климат в библиотеках.