Саратовский областной центр народного творчества им.Л.А.Руслановой в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом провел акцию «Мы не хотим войны»

1 сентября в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом на площади перед областным Центром народного творчества имени Л.А.Руслановой состоялась общественно-политическая акция «Мы не хотим войны» – символ памяти и скорби по невинным жертвам терроризма.

В рамках акции дети и подростки творческих коллективов, а также сотрудники Центра народного творчества почтили минутой молчания светлую память о невинных жертвах террористических актов в нашей стране и во всём мире.

«Народный коллектив» театр драмы «Пятое время года» декламировал  поэму «О терроризме»  Б. Ефремова,  стихотворение «Мы говорили с мамой о войне» С. Кадашникова и др.

«Народный коллектив» ансамбль песни «Микрофон» исполнил музыкальные композиции «Миру – мир, нет — войне!», «Миру мир!».

В знак памяти и солидарности в борьбе с терроризмом участники акции выразили свои чувства, эмоции и переживания по поводу нашего  неспокойного времени в рисунках на асфальте, в которых воплотили простые и понятные истины: «Террору – нет!», «Мы против войны!», «Моя Россия без терроризма» и другие.