Областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой приглашает на областной семинар-практикум «Лоскутное шитье»

Тех, кто мечтает украсить мир своими руками, Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой 10 сентября приглашает на областной  семинар-практикум «Лоскутное шитье». Занятия будут полезны как для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества, так и для всех желающих освоить это направление искусства.

Семинар проведет Людмила Александровна Петухова, руководитель клубного формирования Центральной клубной системы г. Вольска. Людмила Александровна на протяжении многих лет занимается созданием  разнообразных изделий в технике лоскутного шитья, является победителем конкурсов областного,  всероссийского и международного уровня, таких как: Международный фестиваль лоскутного шитья «Quilt Fest», Международный конкурс лоскутных одеял, Международный проект «Ярославский плат», открытый региональный конкурс «Ремесленник года», фестиваль лоскутного шитья в Суздале и т.д. Мастерица с интересом придумывает новые проекты, учит других и постоянно учится сама.

В программе семинара: введение в тему «Изготовление изделия в технике «Лоскутное шитье», знакомство с  материалами, инструментами и приспособлениями, а также обучение приемам и методам выполнения работ, секретам техники изготовления изделий. В рамках семинара-практикума состоится мастер-класс по созданию косметички, органайзера, сумки, модульных тапочек, ключницы и др.

Анкеты-заявки на участие в семинаре-практикуме принимаются до
6 сентября на E-mail: socntdpi@mail.ru.

Приглашаем всех желающих!

Начало семинара – 10:00

Сумма оплаты мастер-класса – 500 рублей

Справки по тел.: 44-16-90 (отдел декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства).

Ознакомиться с приказом семинара-практикума, а также скачать анкету-заявку на участие и согласие на обработку персональных данных можно на сайте ГАУК «СОЦНТ»: https://www.socnt.ru/seminary/oblastnoj-seminar-praktikum-loskutnoe-shit-e-2