Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой приглашает на областной семинар-практикум для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества «Народная кукла»

5 февраля в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой пройдет областной семинар-практикум «Народная кукла». В семинаре могут принять участие руководители кружков и студий декоративно-прикладного творчества, а также все желающие.

Семинар проведёт руководитель студии Городского центра имени П.А. Столыпина, мастер по рукоделию и созданию игрушек и кукол Наталья Александровна Ищенко. Наталья Александровна – активная участница выставок декоративно-прикладного и изобразительного искусства в Москве, Пензе, Сочи, Белгороде, и, конечно, в Саратове, и просто увлеченный своим любимым занятием человек. Она с радостью делится со всеми желающими своими знаниями, и очень любит проводить занятия для детей. 

В программе семинара «Народная кукла»: введение в тему «Народная кукла», знакомство с  материалами, инструментами и приспособлениями, а также обучение приемам и методам выполнения работ, секретам техники изготовления изделий. В рамках семинара-практикума состоится мастер-класс по созданию народной куклы.

Анкеты-заявки принимаются до 2 февраля на E-mail: socntdpi@mail.ru.

Анкету-заявку можно скачать на сайте ГАУК «СОЦНТ»: https://www.socnt.ru/seminary/priglashaem-na-oblastnoj-seminar-praktikum-narodnaya-kukla

Начало семинара – в 10:00.

Стоимость участия в семинаре – 500 рублей.

Справки по тел.: 44-16-90