Саратовский областной музей краеведения проводит конкурс  для обладателей Пушкинской карты

Саратовский областной музей краеведения проводит конкурс  для обладателей Пушкинской карты

Саратовский областной музей краеведения приглашает обладателей Пушкинской карты принять участие в областном конкурсе «Выбери Музей!». Его основная тема  – современный взгляд молодежи на музей.

Школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 двух лет должны  посетить Саратовский областной музей краеведения в рамках федеральной программы «Пушкинская карта» до 25 мая 2022 г. и представить видеоролик, соответствующий тематике конкурса.

  Конкурс проводится по трем номинациям: «Музей и Я», «КЛАССный Музей» и «Я поведу тебя в музей». Участникам предлагается запечатлеть свой поход в музей, создав своеобразный видео-отзыв. Можно по-своему, креативно представить особенно понравившийся экспонат. Приветствуется использование нестандартных методов видеосъемки, а также творческий подход к рассказу о посещении музея. Участники могут проявить свое чувство юмора, создав развлекательный ролик об экспозиции или одном из экспонатов. Участие в номинации «Я поведу тебя в музей» предлагается руководителям учебных заведений, заместителям директоров по воспитательной работе, учителям-предметникам, классным руководителями кураторам студенческих групп. Победителем станет тот, кто сможет организовать посещение музея по Пушкинской карте для наибольшего числа учебных групп.

Конкурсный видеоролик нужно сохранить на Яндекс.Диск, а ссылку на файл отправить на электронную почту Sales@comk.ru с обязательной пометкой «Выбери Музей!». Заявки принимаются до 25 мая 2022 года включительно. Награждение победителей конкурса состоится 1 июня 2022 г. в Саратовском областном музее краеведения.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте музея и в группах музея в социальных сетях: «ВКонтакте» и «Одноклассники».