Конкурсы по формированию кадрового резерва министерства культуры  Саратовской области

Референт отдела материально-технического обеспечения и закупок организационно-технического управления министерства культуры Саратовской области

Требования к кандидатам:
Квалификационные требования к уровню профессионального образования: высшее профессиональное образование не ниже уровня специалитета, магистратуры (кроме граждан, претендующих на замещение указанной должности гражданской службы, получивших высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года).

Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки: не предъявляются.

Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки: не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажа работы по специальности, направлению подготовки.
Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома – не менее одного года стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.
Профессиональные знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей.
Специальные требования к кандидатам:
— знание основ федерального и областного законодательств и иных нормативно-правовых актов, регламентирующих профессиональную деятельность;

— профессиональные знания в соответствующей сфере, позволяющие эффективно выполнять функциональные обязанности;

— владение текстовыми редакторами, в том числе MS Word;

— владение электронными таблицами, в том числе MS Excel;

— владение правовыми базами данных (Консультант, Гарант, Кодекс);

— владение средствами Internet, в том числе программами для работы
с электронной почтой;

— общая грамотность;

— владение навыками работы с офисной техникой;

— иные профессиональные знания и умения, необходимые для исполнения служебных обязанностей в соответствии с должностным регламентом.

начальник управления реализации культурной политики

министерства культуры Саратовской области

Требования к кандидатам:
Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки: укрупненная группа специальностей и направлений подготовки «Искусство и культура», укрупненная группа специальностей и направлений подготовки «Культура и искусство», укрупненная группа специальностей «Образование и педагогика», укрупненная группа направлений подготовки «Образование и педагогические науки», «Социально-культурный сервис и туризм».

Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки: не менее четырех лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажа работы по специальности, направлению подготовки.
Специальные требования к кандидатам:
— знание технологий и средств обеспечения информационной безопасности;
— знание средств ведения классификаторов и каталогов;
— знание сетевого оборудования (роутеров, сетевых концентраторов, сетевых коммутаторов, маршрутизаторов, VPN-узлов), систем печати (принтеров, факсов, копиров), источников питания (блоков питания, UPS, батарей), носителей информации (жестких дисков, USB-накопителей, CD/DVD приводов, floppy);
— знание основ электроники (понятий, количественных характеристик, источников электрического тока, основных законов электрических цепей);
— знание принципов работы сетевых протоколов, построения компьютерных сетей;
— знание локальных сетей (протоколов, сетевого оборудования, принципов построения сетей).
— владение текстовыми редакторами, в том числе MS Word;
— владение электронными таблицами, в том числе MS Excel;
— владение правовыми базами данных (Консультант, Гарант, Кодекс);
— владение средствами Internet, в том числе программами для работы с электронной почтой;
— общая грамотность;
— владение навыками работы с офисной техникой;

Приём документов на конкурс с целью формирования кадрового резерва для замещения резервируемых должностей государственной гражданской службы области осуществляется с 6 по 26 мая 2022 года.
Методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов на включение в кадровый резерв для замещения резервируемых должностей государственной гражданской службы области:
— тестирование;
— индивидуальное собеседование.
Конкурс проводится конкурсной комиссией министерства культуры Саратовской области. Заседание конкурсной комиссии по резервируемым должностям состоится не позднее 24 июня 2022 года.
По вопросам проведения конкурсного отбора по резервируемым должностям обращаться в министерство культуры Саратовской области с 9.00 до 18.00 часов в понедельник-четверг, с 9.00 до 17.00 в пятницу (перерыв с 13.00 до 13.48) ежедневно (кроме субботы и воскресенья) по адресу: г. Саратов, ул. Московская, д. 72, стр. 3, 2 этаж,  каб. 14, а также по телефону: 8(8452) 27-22-39.