Саратовская областная филармония имени А. Шнитке приглашает детей и взрослых на праздничные концерты в период рождественских каникул.

6 января 2022г. в 16.00 в Камерном зале имени А. Катца ансамбль старинной музыки «Трио-соната» приглашает на программу концерта «Под Рождественской звездой».Рождество Христово — особое время света, тишины и святого благоговения. Долгожданный праздник  еще не завтра, но уже не за горами, и так хочется поделиться чудесным зимним настроением и предстоящей радостью. Первым новогодним дням посвящена программа «Свет Рождественской звезды» ансамбля стариной музыки «Трио-соната». Прозвучат произведения композиторов разных эпох от Барокко до современной музыки (произведения М. Таривердиева, Ж. Оффенбаха, А. Вивальди, В. Моцарта), а также музыка к известным кинофильмам.

7 января 2022г. в 17.00 в Камерном зале имени А. Катца фольклорный ансамбль «Балаган» Саратовской областной филармонии имени А, Шнитке представит новогоднюю программу для детей и родителей «Рождественское чудо». Рождество – светлый, благостный праздник. В честь этого великого торжества фольклорный ансамбль «Балаган» предлагает вместе с ними окунуться в прошлое и стать свидетелями великого события – рождения Иисуса Христа. В программе также будут исполнены рождественские песни и колядки.

9 января 2022г. в 17.00 в Концертном зале филармонии состоится  сольный концерт лауреата международных конкурсов Семена Якубова. В программе — легендарные хиты советских новогодних «Огоньков» и песни из любимого советского кино. Среди них произведения из репертуара Муслима Магомаева, Валерия Ободзинского, Эдуарда Хиля, Рашида Бейбутова, Валерия Золотухина, а также Людмилы Гурченко, Эдиты Пьехи, Аллы Пугачевой и многих других великих артистов.

13 и 14 января 2022г. в 18.30 в Концертном зале филармонии продолжится ттрадиция отмечать Новый Год дважды. На Старый Новый Год Концертный оркестр духовых инструментов «Волга-бэнд» радует слушателей своей концертной программой «DISCO-TEKA» два дня подряд. Праздника должно быть много и в Старом, и в Новом Году!

В программе зрители услышат произведения из репертуара диско и поп групп «АББА», «Baccara», «Arabesque», «Boney M.». В исполнении оркестра и лауреата международных конкурсов Ирины Левиной вы услышите такие известные хиты, как Cara mia, The Best, Happy New Year и многие другие.

15 января 2022г. в 18.00 в Концертном зале филармонии эстрадно-джазовый ансамбль «Манго-экспресс» представит вниманию слушателей концертную программу «Снег кружится». Музыка из популярных мюзиклов, зажигательные интонации джаза, берущие за душу романсы,  — подобно вальсу танцующих снежинок, артисты ансамбля закружат вас в вихре ярких музыкальных номеров, подарят отличное настроение и незабываемые эмоции, слегка припорошенные январским снегом.В программе хиты мировой музыки – «Let it snow», «Tico-tico», «Padam», «А снег идет», и многое другое.